Archiv / Highlights (82 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 737

737
Limit-Preis

Cloisonne-Vase, China, wohl 20. Jh., verziert mit Chrysanthemen und Pfingstrosen, auf vergoldetem und schwarzem Hintergrund, geteilt durch Bundverzierungen. Innen vergoldet; H.: ca. 25 cm, Dm. ca.: 8 cm. minimale Gebrauchsspuren.